ЛЕЧЕНИЕ ВОРОНКООБРАЗНЫХ ДЕФОРМАЦИЙ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

Воронкообразная деформация грудной клетки носит врожденный характер и очень распространена. Подобная патология у женщин зачастую сопровождается также различными деформациями и недоразвитиями молочных желез. Эффективное лечение таких сочетанных патологий (воронкообразная грудная клетка и недоразвитие молочных желез) возможно только при совместном вмешательстве торакальных и пластических хирургов. Большой совместный опыт с торакальным хирургом Владимиром Александровичем Кузьмичевым подтверждает, что подобный симбиоз позволяет получить максимальный эстетический результат.
Пациентка поступила к нам после ранее выполненного эндопротезирования в попытке восполнить недостаточный объем молочных желез и замаскировать деформацию. Как видно на фотографиях, это не помогло получить красивый облик. Молочные железы неравномерно расположены, направлены вовнутрь и выглядят скученно, воронка по-прежнему просматривается.
Вы видите прекрасный результат после выполнения выпрямления грудной клетки с помощью титановой пластины (операция Насса) в комплексе с эндопротезированием.
При подобных деформациях грудной клетки у мужчин, для восполнения мягкотканных дефектов мы используем липофилинг либо протезы, изготовленные по индивидуальным меркам.

Возврат к списку

ХОТИТЕ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ У СПЕЦИАЛИСТА?
Просто заполните форму ниже, врач свяжется с вами в ближайшее время.
ЗАДАТЬ ВОПРОС / ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ
Ваше имя*

Ваш email*

Сообщение или вопрос*